Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 10:43

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Системы автомобильной безопасности
  • Схемы дорог Поволжья квадраты N38+N39
  • Сайт разрабочиков карт квадрата N39
  • Всемирная открытая карта
  • Карты ОСМ для Навител
  • Карты ОСМ для Русса
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    17 апреля, 14:18

    Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своем докладе о состоянии законности и правопорядка, сообщил, что более 60% федеральных дорог не соответствуют требованиям правил дорожной безопасности, передает РИА «Новости». 

    «Проведенные прокурорами в 2012 году проверки показали, что более 60% федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативным требованиям, что негативно влияет на состояние безопасности дорожного движения», — сообщается в докладе. 
    Согласно данному документу, каждое пятое ДТП на территории России происходит из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог - дефектов дорожного покрытия, отсутствия освещения проезжей части в темное время суток, обустроенных пешеходных переходов, дорожного ограждения и неправильной дорожной разметки. 

    «Выявленные прокурорами нарушения свидетельствуют о неэффективности управл ... Читать дальше »
    Просмотров: 558 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

    Российские водители будут получать помощь при ДТП в Европе
    Все новые автомобили, выпускаемые в России, могут быть оснащены системой экстренного реагирования при авариях уже с 1 января 2017 года. Проект федерального закона "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" поддержан правительством.

    В постоянную эксплуатацию система будет введена уже в следующем году. И ее использование, утверждают авторы законопроекта, позволит существенно сократить время реагирования экстренных оперативных служб при ДТП. Предполагается, что за счет этого медики смогут сохранить при авариях на 30 процентов больше жизней, чем сейчас. То есть спасать на 4 тысячи человек больше.

    А с 2020 года планируется оснащать системой "ЭРА-ГЛОНАСС" уже все автомобили, предназначенные для участия в дорожном движении по территории нашей страны. Правда, из-за этого вырастет и стоимость автомобиля. Но совсем немного - по подсчетам авто ... Читать дальше »
    Просмотров: 562 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

    По результатам анализа, проведенного Контрольным управлением президента, при сохранении сегодняшних темпов дорожного строительство и действующих норм на выполнение Транспортной стратегии, запланированной до 2030 года, потребуется как минимум 150 лет. По информации газеты «Известия», в связи с этим власти намерены пересмотреть нормативы и технологии в соответствии с мировыми стандартами, что должно сократить расходы и ускорить процесс строительства.
    Для решение ситуация планируется усовершенствовать схему расчета финансовых затрат на строительство, ремонт и содержание дорог, а также пересмотреть систему оценки эффективности проектов. Также в результатах анализа говорится, что нынешние нормы проектирования и технологические решения были разработаны более 25 лет назад. 

    «Сейчас финансирование дорожного строительства в России составляет менее 1% ВВП, для сравнения: в Китае — порядка 3%, учитывая, что китайский ВВП не в пример больше нашего, а те ... Читать дальше »
    Просмотров: 470 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

    Паводковая ситуация уже осложнила дорожное движение практически во всех регионах Центральной России и Поволжья. В ближайшие дни из-за активного таяния снега и сильных осадков не исключается возникновение паводковых ситуаций на территории 57 субъектов всех восьми федеральных округов страны.

    ГИБДД рапортует, что ее подразделения в регионах взаимодействуют с местными антипаводковыми комиссиями, в состав которых входят представители различных органов государственной власти и экстренных служб.
    В Подмосковье ГИБДД предупредила водителей и пешеходов о местах возможного подтопления дорог в регионе. С наибольшей вероятностью паводковые ситуации можно ожидать в Луховицком, Озерском, Воскресенском, Серпуховском, Каширском, Коломенском, Серебряно-Прудском, Можайском муниципальных районах Московской области. В Луховицком районе прогнозируют подтопление от 15 до 25 км автодорог, общая протяженность подтопляемых дорог в друг ... Читать дальше »
    Просмотров: 571 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

    12 апреля, 10:49

    Московские водители смогут получать информацию о свободных местах на парковках со своих навигаторов, такая услуга станет доступна уже через несколько месяцев, сообщает «Москва 24», ссылаясь на информацию от руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.
    Напомним, механические подземные парковки могут появиться при станциях метро, первые экспериментальные стоянки планируют построить уже в конце этого года. Об этом сообщил замглавы департамента строительства Москвы Владимир Швецов, добавив, чтогород получил соответствующие выгодные предложения от китайских производителей. 

    В Московском автомобильно-дорожном институте, который разрабатывал типовые проекты таких подземных стоянок, рассказали, что всего в городе должно появиться около 30 таких парковок при новых станциях метро. Пилотные версии могут построить у станции метро «Косино» (будущей Кожухов ... Читать дальше »
    Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

    Российским автомобилистам придется дорого заплатить за новые дороги – вдобавок к транспортному налогу, который идет на обслуживание дорожных фондов, Минфин предложил развивать транспортную инфраструктуру за счет роста акцизов на бензин. Кроме того, министерство считает необходимым досрочно лишить нефтяные компании, перешедшие на стандарт «Евро-5», гарантированных им налоговых преференций. Эксперты затрудняются спрогнозировать, насколько возрастет конечная цена на бензин с учетом этих двух факторов.
    «Мы прорабатываем вопросы изыскания новых источников для субсидий в дорожный фонд», - заявил на днях министр финансов Антон Силуанов. По его словам, нехватка денег для строительства дорог (дефицит составил около 100 миллиардов рублей) возникла из-за проводимой политики замораживания роста акцизов для топлива класса «Евро-4» и их снижения для «Евро-5». Это делалось для того, чтобы простимулировать российские нефтяные компании перейти на выпуск более экологичного топлива, однако ... Читать дальше »
    Просмотров: 510 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

    Amsterdam, 4 April 2013– 
    TomTom today announces the 2012 Congestion Index, a report comparing congestion levels in 2012 versus 2011 in 161 cities and across five continents. The Annual Congestion Index finds Moscow the most congested city.

    On average, journey times in Moscow are 66% longer during non-congested periods when traffic is flowing freely, and 106% longer during morning rush hour. TomTom's Congestion Index, including individual continent and city reports, can be found at www.tomtom.com/congestionindex.

    TomTom's Congestion Index is the world's most accurate barometer of congestion in urban areas. The Index is uniquely based on real travel time data captured by vehicles driving the entire road network. TomTom's traffic database contains over six trillion data measurements and is growing by five billion measurements every day.

    The top ten most congested cities, ranked by overall Conge ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

    АСН | 01.04.2013 07:41

    В Госдуму внесен законопроект о государственной единой информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Она должна обеспечить единую информационную среду для обработки и передачи экстренным службам информации о тяжести ДТП, состоянии транспортного средства и его координатах. АИС обойдется бюджету в 3,92 млрд р.
    Предполагается оснастить аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС» весь вновь выпускаемый пассажирский и грузовой транспорт (категории М и N) с 1 января 2017 г. С 2020 г. «ЭРА-ГЛОНАСС» должна быть установлена на все машины, подлежащие госрегистрации на территории России, следует из законопроекта.
    Оснащение вновь выпускаемых транспортных средств аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС» увеличит стоимость машин в среднем на 3 тыс. р. Работа системы не потребует взимания абонентской или другой дополнительной платы с автовладельцев, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
    В Европе используется подобная система, которая называется e ... Читать дальше »
    Просмотров: 494 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

    На платных дорогах разрешат ехать со скоростью 130 км/ч
     
    Максимально разрешенная скорость с 1 мая 2013 года на отдельных российских дорогах вырастет до 130 км/ч. Такая норма содержится в проекте новой редакции правил дорожного движения (ПДД), разработанном Госавтоинспекцией. Скоростной режим изменится прежде всего на платных дорогах. Новые ПДД также запретят водителям легковых автомобилей парковаться рядом со стоянкой для такси, а владельцам грузовиков — проезжать в жилые районы без пропуска.

    Вчера на сайте МВД был опубликован проект поправок к правилам дорожного движения, которые должны вступить в силу 1 мая 2013 года (ПДД утверждены постановлением правительства, куда и вносятся изменения). Главное нововведение касается скоростного режима на российских дорогах. В действующих ПДД сказано: легковые автомобили и грузовики с максимальной массой до 3,5 т могут разгоняться на автомагистралях до 110 ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

    В то время как автопроизводители все больше внимания уделяют развитию информационно-навигационных систем в своих авто, исследование JD Power Associates показывает, что новые владельцы автомобилей не сильно жалуют встроенные системы, предпочитая им смартфоны.

    Согласно исследованию, проведенному в конце 2012 года, степень удовлетворенности  потребителей функционалом информационных систем в автомобилях упала на 13 пунктов и составила рекордно низкий  681 балл по 1000-балльной шкале.
    Основная причина, по которой пользователи недовольны встроенными системами, — сложный и неудобный интерфейс, отличающийся от уже привычного, примененного в мобильных устройствах, и отсутствие интуитивности. Как показывает исследование JD Power Associates, современные автовладельцы жаждут получить от инфотейнмент-систем современного авто более качественные поиск и навигацию. Так, из 20 704 опрошенных владельцев 47% скачивали ... Читать дальше »
    Просмотров: 532 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »