Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 13:55

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Системы автомобильной безопасности
  • Схемы дорог Поволжья квадраты N38+N39
  • Сайт разрабочиков карт квадрата N39
  • Всемирная открытая карта
  • Карты ОСМ для Навител
  • Карты ОСМ для Русса
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Апрель » 12 » В Россию пришли паводки
    18:59
    В Россию пришли паводки
    Паводковая ситуация уже осложнила дорожное движение практически во всех регионах Центральной России и Поволжья. В ближайшие дни из-за активного таяния снега и сильных осадков не исключается возникновение паводковых ситуаций на территории 57 субъектов всех восьми федеральных округов страны.

    ГИБДД рапортует, что ее подразделения в регионах взаимодействуют с местными антипаводковыми комиссиями, в состав которых входят представители различных органов государственной власти и экстренных служб.
    В Подмосковье ГИБДД предупредила водителей и пешеходов о местах возможного подтопления дорог в регионе. С наибольшей вероятностью паводковые ситуации можно ожидать в Луховицком, Озерском, Воскресенском, Серпуховском, Каширском, Коломенском, Серебряно-Прудском, Можайском муниципальных районах Московской области. В Луховицком районе прогнозируют подтопление от 15 до 25 км автодорог, общая протяженность подтопляемых дорог в других муниципальных районах Подмосковья может составить 70 км.
    В Саратовской области в районах, находящихся под угрозой подтопления, полиция усилила охрану общественного порядка. Сообщается, что экипажи ГИБДД дежурят в наиболее опасных местах. Движение автотранспорта на таких участках закрыто, выставлены предупредительные знаки, имеются объездные маршруты. В населенных пунктах Самарской области, находящихся под угрозой подтопления, в полиции объявлено усиление.
    В Башкирии, по прогнозам специалистов, уровень местных рек может подняться до 7 – 8 метров. В Тульской области прохождение весеннего половодья ожидается до 20 апреля. По прогнозам, в зону подтопления могут попасть Тула и 18 районов области.

    В Тамбовской области из-за паводка режим ЧС введен сразу в четырех населенных пунктах. В пяти районах Пензенской области также введен режим повышенной готовности в связи с начавшимся половодьем. На территории Оренбургской области талыми водами затоплен 31 мост, один понтонный мост демонтирован, по двум мостам закрыто движение транспорта (не обеспечена безопасность, возможно затопление). В 30 случаях имеются переливы талых вод через проезжую часть автодорог, к 35 населенным пунктам временно отсутствует возможность проезда автомобильным транспортом, организованы лодочные переправы.
    Весенний паводок осложнил дорожную ситуацию и в регионах Урала и Сибири. В Красноярском крае из-за талых вод произошел провал асфальта на 849-м км автотрассы М-53 «Байкал» в районе поселка Березовка. Для движения легкового автотранспорта из-за половодья закрыта объездная дорога вокруг Железногорска: на 8-м км талыми водами затоплен участок проезжей части протяженностью 400 метров. Глубина подтопления составляет 0,6 метра. На данном участке перекрыто движение для легкового автотранспорта
    Просмотров: 573 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]