Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 23:25

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Системы автомобильной безопасности
  • Схемы дорог Поволжья квадраты N38+N39
  • Сайт разрабочиков карт квадрата N39
  • Всемирная открытая карта
  • Карты ОСМ для Навител
  • Карты ОСМ для Русса
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    МЧС сообщает, что движение автотранспорта по федеральной трассе М10 "Россия" восстановлено в полном объеме в обе стороны. Ранее сотрудники ГИБДД закрыли проезд для грузовков на границе Тверской и Новгородской областей, чтобы не усугублять многокилометровые пробки.

    Пресс-секретарь управления МЧС по Тверской области Денис Гуцалюк в интервью "Ъ FM": "По состоянию на 7:00 обстановка на федеральной трассе М10 стабилизирована. В данный момент среднескоростной режим и в сторону Москвы, и в сторону Петербурга составляет порядка 50-60 км/ч. Сотрудники ГИБДД организовали штатные остановки не более 30 минут, чтобы дорожные службы могли расчищать полотно. На всей протяженности пробки было организовано около 20 стационарных пунктов, пять передвижных пунктов с горячей кухней".


    Дорога на Петербург была блокирована еще в пятницу из-за сильного снегопада. Пробка, в которой застряли тысячи водителей, растянулась на 40 км, с ней не уда ... Читать дальше »
    Просмотров: 464 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

    Федеральную трассу М-1 "Беларусь" (Минское шоссе) планируется реконструировать. Конкурс на проведение такой комплексной работы может быть объявлен уже в следующем году, сообщил вчера глава минтранса Максим Соколов.
    А уже сейчас постепенно выправляется ситуация с заторами на трассе М-4 "Дон" в Подмосковье на 48-71-м километре. Они возникли после того, как месяц назад здесь был запущен платный участок. Но если в начале октября очередь на пункты оплаты за проезд по нему была длиной в шесть километров, сейчас она сократилась до 500 метров. Причем в час пик. Это произошло благодаря тому, что автоводители начали использовать электронные карты оплаты и транспондеры при проезде через участок. К следующему дачному сезону будет увеличено еще и число пропускных пунктов оплаты. Если сейчас таких пунктов 10, то будет 14, обещал Максим Соколов.

    Что же касается реконструкции "Минки", то это будет очень крупный проект. В общей сложности в него надо будет вложить ... Читать дальше »
    Просмотров: 564 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

    Комфорт и скорость передвижения по городу или на дальние расстояния во многом определяется качеством дорожного покрытия. Ямы, выбоины и трещины не только становятся причинами пробок и аварий, но и повышают необходимость внеочередного ремонта автомобиля.

    Чтобы сделать жизнь автомобилистов проще, Google Россия и Auto.ru совместно создали общественный некоммерческий проект «Дороги России». Основная задача проекта – предоставить возможность оценивать и отслеживать состояние дорог в среднем по стране и для конкретного участка дороги.

    Уникальность созданной системы заключается в использовании инновационных методик сбора, обработки и хранения информации. Была разработана сложная математическая модель обработки данных.

    http://www.rusdorogi.ru/

    Еще один сервис по мониторингу качества дорожного покрытия дорог, по которым мы ездим. Создано при поддержке гиганта Google, на основе гугл-карт. На ... Читать дальше »
    Просмотров: 680 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

    GoodRoads - это система автоматизированного мониторинга состояния дорожного покрытия. На основании данных полученных от мобильных приложений, установленных на смартфонах наших пользователей и алгоритмов анализа данных, используемых на сервере, мы получаем актуальную карту качества дорожного покрытия.

    Совсем недавно буквально случайно узнал, что уже давно запущена и работает эта замечательная служба. Скачал андроид-приложение и начал осваивать сервис. Весьма полезная и любопытная система. Рекомендую всем, у кого есть автомобиль и андройид-устройства, пользуйтесь и делитесь накопленной информацией о состоянии наших дорог! Потом вместе будем наблюдать за улучшением, я уверен!
    Просмотров: 507 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

    12.09.12

    Продление Федеральной целевой программы, предполагающие строительство дорог к населенным пунктам с населением меньше 125 тыс. человек и расстоянием между друг другом более 5 км., уже обсуждается, сообщил «МК» глава Росавтодора Анатолий Чабунин.

    Нынешняя ФЦП, которая должна обеспечить транспортную доступность «большинству населения, проживающего в 40 тыс. населенных пунктов» страны, кончается в 2015-м году. Росавтодор обсуждает с Минтрансом и Минсельхозом варианты продления программы по развитию дорожной сети в сельской местности, рассказал «МК» глава ведомства Анатолий Чабунин.

    Напомним, нынешняя программа направлена на обеспечение транспортной доступности населенных пунктов, с населением не менее 125 тыс. человек и расстоянием между друг другом не более 5 км. По подсчетам Росавтодора, до 2015 года, таким образом с дорожной сетью страны будут соединены около 3 тыс. населенных пунктов, в которых про ... Читать дальше »
    Просмотров: 641 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

    Прокуратура Мордовии установила, что почти 200 млн рублей, выделенных на реконструкцию дорог в Саранске, были израсходованы не по назначению. В связи с этим надзорное ведомство потребовало от главы Росавтодора устранить нарушения и наказать виновных.

    «По заключенным в 2011 году контрактам на реконструкцию автодорог в Саранске работы не проводились, предусмотренные в бюджете средства в сумме 195,1 млн рублей израсходованы на иные объекты», - пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу. Прокурорская проверка выявила, что «Росавтодор, органы государственной власти и местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют обязанности по ремонту и содержанию автодорог, организации дорожного движения». В результате Генпрокуратура внесла представление в адрес главы Росавтодора

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/09/07/1738920
    Просмотров: 508 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

    Глава управления эксплуатации и сохранности российских дорог Росавтодора Игорь Астахов в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал о текущем состоянии федеральных трасс и планах по улучшению дорожной сети. По словам И. Астахова, в удовлетворительном состоянии сейчас находится лишь около 39% российских дорог. В настоящее время ежегодно ремонтируется в полтора раза меньше дорог, чем это необходимо: 6600 км вместо 9300 км. Начиная с 2014 года, в год будет ремонтироваться около 10 000 км дорог. Это позволит к концу 2017 года привести в порядок всю федеральную дорожную сеть.

    Технологии ремонта дорог в России, по словам И. Астахова, на данный момент идентичны европейским, однако результаты пока отстают. По его мнению, такая ситуация сложилась из-за того, что много лет на эти цели выделялось гораздо меньше денег, чем реально нужно. Дороги в России быстро изнашиваются в том числе из-за тяжелого транспорта: покрытие не рассчитано на грузовики весом больше 6 тонн на ось, а некоторые ... Читать дальше »
    Просмотров: 564 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

    Абсолютно все участки платных дорог в России получат бесплатные пути объезда. Об этом в четверг «Российской газете» сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. «Подчеркиваю, ни одного платного участка, даже километра, без наличия альтернативы не может быть. И не будет. Вы можете быть на 100 процентов уверены, что ничего подобного не произойдет», - заявил Кельбах.

    Напомним, ранее сообщалось, что введение в эксплуатацию платного участка трассы «Дон» запланировано на окончание дачного сезона, т.е. на начало осени. Сейчас по трассе проезжает до 55 тысяч машин в выходные дни. По мнению главы «Автодора», в таком случае, пробок на платном участке в пиковый сезон не избежать. Также Кельбах добавил, что на платном участке трассы будет работать новая технология системы оплаты. При проезде через специальные шлюзы водителям не придется останавливаться, достаточно будет снизить скорость до 10 км/ч
     
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2 ... Читать дальше »
    Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

    21 августа, 2012 в 20:23

    Челябинская ГИБДД проводит эксперимент, который в случае положительных результатов может быть взят на вооружение повсеместно.

    На пересечении проспекта Ленина и улицы Красной нанесли желтым квадрат, обозначающий границы перекрестка, с сеткой внутри. Как сообщили в местной Госавтоинспекции, в случае возникновения пробки разметка напомнит водителям, что въезжать на перекресток не стоит. Если же кто-то из них «намек» проигнорирует, нанесенная внутри квадрата сетка послужит свидетельством зафиксированного камерами нарушения, за которое водителю придется отдать тысячу рублей.
    «Выбрали этот перекресток для пилотного проекта, – пояснил порталу autochel.ru начальник управления АСУДД СМЭУ ГАИ Юрий Воителев. – Разметка обозначает границы перекрестка, на который запрещено выезжать в случае затора. Нарушения будут фиксироваться камерами в автоматическом режиме».
    Всего на экспериментальном перекрестке (его обустройство обошлось в два миллиона рубл ... Читать дальше »
    Просмотров: 503 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Во Владивостоке появились две улицы с левосторонним движением, сообщает РИА PrimaMedia. Новая схема была введена для предотвращения пересечения транспортных потоков из-за предстоящего открытия моста через бухту Золотой Рог. Левостороннее движение организовали на улице Семеновская на участке от Алеутской улицы до пересечения с Океанским проспектом, а также на улице Мордовцева. В первом случае дорога разделена бетонными блоками на две проезжих части: одна предназначена для общественного транспорта вверх по направлению к Океанскому проспекту с левой стороны по ходу движения, а вторая для легковых машин вниз по направлению к Алеутской так же с левой стороны. Левостороннее движение по Семеновской улице. Фото Сергея Ланина, РИА PrimaMedia

    Как уточняется РИА PrimaMedia, установленные знаки и бетонные блоки не помогают — многие водители путаются и выезжают на встречную полосу. Управление ГИБДД по Приморскому краю выступило против организации движения по левой стороне проезжей части, пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 501 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 25 26 »