Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А114 » Автодорога А114 (Вологда - Новая Ладога)
Автодорога А114
ГостьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Автодорога А114 «Вологда - Новая Ладога» - федерального значения.

Протяженность - 531 км.
Регионы - Ленинградская и Вологодская области.
Начало - город Вологда.
Конечный пункт - город Новая Ладога.

Пересечение с другими трассами - федеральные автотрассы Р5 и М8 (в районе города Вологда).

Населенные пункты - автодорога А114 проходит через такие крупные населенные пункты как Череповец, Шексна и Бокситогорск.

Климатическую зону, в которой проходит большая часть пути, можно охарактеризовать как умеренно-континентальную. Долгая, но мягкая зима, и прохладные весна, осень и лето. Летом и осенью выпадает большое количество осадков в виде дождя. Средний температурный показатель варьируется от -11 до -9 на январь и от +17 до +20 на июль месяц.

Состояние. На протяжении всего маршрута дорожное покрытие автотрассы - асфальтобетон. Основную нагрузку составляют грузовые автомобили, легковые машины встречаются в основном на промежутке Череповец - Вологда.

АЗС, пункты питания и отдыха. Автозаправочные станции и станции техобслуживания можно найти только в крупных населенных пунктах, расположенных на пути следования автодороги. Пункты питания и отдыха, располагаются на расстоянии в среднем 45-50 км друг от друга.

Достопримечательности. В городе Новая Ладога, являющемся конечным пунктом трассы интерес представляет Николо-Медведский монастырь основание которого, предположительно приходится на XIV-XV века.
http://russtrans.ru/avtodoroga_a114_vologda__novay

===
Федеральная трасса А114 проходит по территории Ленинградской и Вологодской области. Начинаясь в Вологде, дорога А114 через 531 км финиширует в Новой Ладоге. Этот маршрут можно преодолеть в среднем за 8 ч 53 мин.

Трасса А114 проложена в лесной равнинной местности.

Климатические условия вдоль трассы А-114 — умеренно-континентальные, с длительной мягкой и прохладной зимой, и невыразительно-теплым летом. В летне-осенний период здесь часто идут дожди.

Трасса А114 покрыта асфальтобетоном. На данный момент дорога Вологда — Новая Ладога имеет ширину в 8 метров, но в скором времени эту автостраду будут расширять в районе Череповец — Вологда, поскольку нагрузка дорогу на этом отрезке давно превышает допустимые нормы.

На этом маршруте немного крупных населенных пунктов: Череповец, Шексна, Бокситогорск, Тихвин — вот, пожалуй, и все. Трасса А114 пересекает несколько других федеральных трасс, это: М18 «Кола», Р5 Вологда — Медвежьегорск и М8 «Холмогоры». Кроме того, есть объездные дороги возле Пикалево и Тихвина.

Трафик на этом маршруте небольшой, в основном это грузовые автомобили. За исключением участка от Череповца до Вологды. А вот, от Сазоново до Череповца — полное затишье, да и качество дороги здесь не очень. По отзывам водителей, худшие отрезки трассы А-114 находятся возле поселка Леонтьево и окружная дорога Тихвина.

Автосервисы и заправки можно найти только в крупных населенных пунктах. Стационарных постов на трассе А114 немного, в основном нужно остерегаться засад на отрезке от Череповца до Вологды.

Кстати, если двигаться по этому участку маршрута, то на обочинах можно заметить видеокамеры, работающие на ветряках. Это станции для сбора метеоинформации, с помощью которых, удается оперативно вмешиваться в неблагоприятные ситуации на дорогах.

Закусочные и мотели встречаются на трассе А114 на расстоянии в 38 — 49 км друг от друга.

Кроме достопримечательностей города Вологда, можно отметить Николо-Медведский монастырь в Новой Ладоге, затем деревянную церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Нелазское и в поселке Красный Броневик Антониево-Дымский Свято-Троицкий монастырь. Где заплыв возле огромного валуна, согласно преданиям избавил Александра Невского от ревматизма.

http://moyidorogi.ru/trassa-a114-marshrut-vologda-novaya-ladoga/
===

Состояние: в Пикалево опасный участок плохой дороги


Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 10.08.2012, 11:42
 
ГостьДата: Вторник, 09.04.2013, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





подскажите, пжл. какой-нибудь мотель в районе Череповца (Шексны) Поедем из Санкт-Петербурга в Кострому. Это будет середина пути.
 
ГостьДата: Четверг, 25.04.2013, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ЗАчем тебе мотель ехать всего ничего
за раз можно жоехатьдо костромы
 
ГостьДата: Суббота, 25.05.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





подскажите сейчас трасса в каком состоянии до новой ладоги
 
Форум » Автодороги России » А114 » Автодорога А114 (Вологда - Новая Ладога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: