Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А103 » Автодорога А103 (Щёлковское шоссе)
Автодорога А103
defaultNickДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Автодорога А103 (Щёлковское шоссе) — шоссе в Восточном административном округе Москвы, городском округе Балашиха, Щёлковском, Ногинском районах Московской области. Включено в Перечень автодорог России (Постановление №928)
Проходит по границе районов Москвы: Измайлово, Северное Измайлово, Гольяново; небольшой участок также в районе Восточный. Проходит через города Балашиха и Щёлково, заканчивается в городе Черноголовка.

На территории Москвы магистраль восьмиполосная, от Москвы до Чкаловского поворота — четырёх- (а, скорее, трёх-) полосная, от Чкаловского поворота до Черноголовки — двухполосная. Традиционная «пробка» при сужении дороги у МКАД.

Дорога через село Стромынь на месте нынешнего шоссе возникла в XIV веке. Шоссе построено в конце XIX — начале XX вв. Первоначально оно носило название Стромынское, 1 марта 1960 года было переименовано в Щёлковское, в связи с расположением в северо-восточном направлении города Щёлково. В прошлом город являлся одним из центров ковроткачества, а с XIX века стал крупным центром текстильной промышленности. Щёлково получил статус города в 1925 году. Массовая застройка вдоль шоссе в черте Москвы началась со второй половины 1950-х гг. Под шоссе расположена станция московского метрополитена «Щёлковская» Арбатско-Покровской линии.

Шоссе начинается от Черкизовского путепровода над железнодорожной станцией Черкизово, является продолжением Большой Черкизовской улицы. Восточнее путепровода от него ответвляется Сиреневый бульвар.

Перпендикулярные улицы с северной стороны:

Амурская улица
Амурский переулок
Монтажная улица
Улица Бирюсинка
Уральская улица
Чусовская улица
Новосибирская улица
Хабаровская улица

Перпендикулярные улицы с южной стороны:
Щёлковское шоссе в месте пересечения с 13-й Парковой улицей
Проектируемый проезд № 890
Никитинская улица
Щёлковский проезд
3-я Парковая улица
5-я Парковая улица
9-я Парковая улица
11-я Парковая улица
13-я Парковая улица
15-я Парковая улица
16-я Парковая улица
Далее по путепроводу шоссе пересекает МКАД, с которой организована развязка. Севернее и южнее развязки имеются пешеходные переходы через МКАД.

Список объектов, приведено расстояние от точки пересечения с МКАД.
0 — 2 км — микрорайон Щитниково города Балашиха (ранее — деревня Щитниково)
2 км — примыкание с юга дороги в посёлок Восточный; на небольшом участке шоссе проходит по территории Москвы
2 — 3 км — микрорайон Восточное Щитниково города Балашиха
3 км — пересечение с Акуловским воодозаборным каналом Восточной водопроводной станции
4 км — ответвление Балашихинского шоссе с южной стороны
4 — 7 км — деревня Лукино, входящая в состав городского округа Балашиха
7 — 8 км — село Пехра-Покровское с храмом Покрова Пресвятой Богородицы (1825—1829), входящее в состав городского округа Балашиха
9 — 12 км — Долгое Лёдово
12 км — Медвежьи Озёра
13 км — примыкание с севера магистрали Р110 — дороги на Щёлково и далее на Фряново
15 км — Чкаловский поворот
18 км — переезд через ветку железной дороги Щёлково — Фрязево
18 — 19 км — пос. Чкаловский
20 км — село Анискино и ответвление на юго-восток Монинского шоссе Р109
21 км — мост через Клязьму
22 км — посёлок Биокомбината
23 км — Юность
24 км — Райки
29 км — мост через Ворю
30 км — Громково
33 км — Дядькино
36 км — граница городского округа Черноголовка
37 км — трактир, ресторан (справа)
39 км — пересечение с Малым Московским кольцом А107; автозаправка; место именуется «Кресты»
40 км — два переезда через железнодорожный подъездной путь воинской части от станции Ногинск
43 км — окончание шоссе в центре города Черноголовка. Далее в том же направлении продолжается как трасса Черноголовка — Киржач, не являющаяся частью Щёлковского шоссе.
Примечание: На километровых столбах от МКАД до пересечения с Малым Московским кольцом А107 значения на 16 км больше, чем приведённые выше цифры, так как километраж отсчитывается от нулевого километра дорог России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90103
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:43 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Кто-нибудь, подскажите, как проехать пересечение а103 и а 107 "кресты". Там дурацкий светофор.
 
Форум » Автодороги России » А103 » Автодорога А103 (Щёлковское шоссе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: