Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 01:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р404 » В октябре 2014 дорожники сдадут мост через р.Демьянку
В октябре 2014 дорожники сдадут мост через р.Демьянку
defaultNickДата: Суббота, 22.02.2014, 17:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2014 году на федеральной дороге Р-404 «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» дорожники завершат работы по реконструкции моста через р. Демьянку на км 429+849. К октябрю будет доработана система водосброса, укреплены конусы, благоустроены полосы отвода и нанесена дорожная разметка. Ход текущих и плановых работ по объекту реконструкции на данном участке обсудили на выездном совещании ФКУ «Уралуправтодор» в г. Тобольске.

Основные строительные работы по мосту закончены в 2013 году, а в 2014-м планируется доработать систему водосброса, провести окончательные работы по укреплению конусов, рекультивации полосы отвода и временно занимаемых земель, нанесению горизонтальной дорожной разметки. В соответствии с графиком производства работ планируемый ввод объекта в эксплуатацию намечен на октябрь 2014 года.

На сегодняшний день ОАО «Мостострой-11» в соответствии с графиком производства работ завершены работы по демонтажу пролетных строений, опор и свайного ростверка опор существующего моста через р. Демьянку. Демонтаж производился путем обустройства опор шпунтовым ограждением с последующей откачкой воды насосами и углублением котлована ниже дна реки на 1 м, что в будущем обеспечит безопасное движение судов.

Следует отметить, что реконструируемый мост через р. Демьянку находится на севере Тюменской области в Уватском районе и является одним из основных связующих мостов, несущих на себе весь высокоинтенсивный грузопоток техники и машин, идущих в северные нефтепромысловые регионы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Увеличение его грузоподъемности и пропускной способности окажет положительное влияние на экономическое развитие этих территорий
http://rosavtodor.ru/shownews/vesti_regionov/19392.html
 
Форум » Автодороги России » Р404 » В октябре 2014 дорожники сдадут мост через р.Демьянку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: