Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 16:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р215 » Открыт новый участок трассы протяженностью 27 километров
Открыт новый участок трассы протяженностью 27 километров
defaultNickДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
23.11.13
Новый участок трассы протяженностью 27 километров открыт в Астраханской области

22 ноября в Астраханской области состоялось торжественное открытие нового участка автодороги, который заменит существующий отрезок федеральной трассы  «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала» от поселка Лиман до границы с Республикой Калмыкия общей протяженностью 27,601 километра.

Работы на указанном объекте велись в соответствии с госпрограммой по ликвидации грунтовых разрывов на сети автомобильных дорог федерального значения. Отремонтированный участок трассы соответствует II технической категории с шириной проезжей части 15 м.

В рамках выполненных работ также введены в эксплуатацию два мостовых перехода: через реку Мангута и Большой Лиманский канал (БЛК-2). Кроме того, сооружены два путепровода через железную дорогу и построена кольцевая развязка на пересечении новой объездной автодороги с существующей по направлению в Лиман.

Примечательно, что в отличие от прежнего грунтового отрезка, новый участок трассы проложен в обход населенных пунктов, снижая тем самым вредное экологическое воздействие на окружающую среду. «Этот отрезок трассы обеспечивает более быстрое и беспрепятственное движение транзитного автотранспорта через Астраханскую область, Республику Калмыкия – и далее до столицы Дагестана» – отмечает главный инженер ФКУ «Севкавуправтодор» Сергей Миронов.

В настоящее время ФКУ «Севкавуправтодор» приступает к следующему этапу ликвидации грунтового разрыва на территории республики Калмыкия. Всего из федерального бюджета на этот проект выделено 2 миллиарда 700 миллионов рублей. Полностью работы по ликвидации грунтового разрыва планируется завершить в июне 2014 г.

http://rosavtodor.ru/shownews/vesti_regionov/18891.html
 
Форум » Автодороги России » Р215 » Открыт новый участок трассы протяженностью 27 километров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: