Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 13:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р22 » Уникальный пункт весового контроля на М6
Уникальный пункт весового контроля на М6
defaultNickДата: Вторник, 24.04.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
20.04.12
Осенью прошлого года была проведена реконструкция пункта весового контроля [на 825 км трассы «Каспий»]. Здесь появилось уникальное современное оборудование, позволяющее отслеживать, едет ли машина с перегрузом или нет и подсчитывать нанесенный автомагистрали ущерб перегруженными автомобилями. Следует отметить, что водителям не приходится снижать скорость и тратить время на взвешивание – новейшая система весового контроля проводит все измерения и расчеты в автоматическом режиме. При помощи сети интернет информация по каждому автомобилю передается на стационарный пункт весового контроля. Система автоматически делает расчет: кто с каким нарушением проехал, какой ущерб причинил дороге и какой штраф должен оплатить. Все данные отслеживает диспетчер. Если вес превышен, нарушителем занимаются сотрудники транспортной инспекции и ГИБДД.

К сожалению, несмотря на действующие ограничения (с 1 по 30 апреля на территории Волгоградской области действуют временные ограничения на движение автотранспорта с осевыми нагрузками, превышающими предельные величины), автомобилисты частенько превышают допустимый вес. От высокой нагрузки асфальт начинает попросту плыть, образовывая колейность. Отсюда недовольство качеством дорог других автомобилистов. Колоссальный ущерб несут и сами дорожники.

С начала действия временных ограничений, проверяющие органы составили почти 130 актов о превышении транспортными средствами ограничений по массе. Общая сумма нанесенного ущерба – около миллиона рублей.

http://rosavtodor.ru/shownews/vesti_regionov/15761.html
 
Форум » Автодороги России » Р22 » Уникальный пункт весового контроля на М6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: