Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 18:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А333 » А333 (Тункинский тракт)
А333 (Тункинский тракт)
defaultNickДата: Среда, 06.01.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
А333 (Тункинский тракт) — автомобильная дорога федерального значения Култук — Монды — граница с Монголией. Транспортная артерия, связывающая Окинский и Тункинский районы Бурятии с остальной республикой, а также Иркутскую область с Монголией. До переименования в 2010 году носила наименование А164.

Автодорога Слюдянка - Монды проходит по территории Иркутской области и Республики Бурятия. 

Свое начало дорога берет на пересечении с трассой М55 "Байкал" и дет в юго-западном направлении к границе с Монголией. 

Весь путь пролегает по труднодоступной горной местности, Где глубокие межгорные котловины сменяются неуютными горными хребтами. 

Климат вдоль трассы резко-континентальный, с жарким летом и холодной зимой. Дорога на всем протяжении двухполосная, с шириной проезжей части в 7 метров и четкой разделительной полосой. Состояние трассы удовлетворительное. Крупных населенных пунктов на этом пути вам не встретить. 

Двигаясь по этому маршруту, придется несколько раз пересечь реку Иркут. Помимо этого, автотрасса пересекает реки: Большая Хара-Гол, Хапагун, Большой Зангисан и Малый Зангисан, Кырен, Харагун, Зуи-Мурэн, Большая Быстрая и Верхняя Тибельти. Загрузка автотрассы невысокая. В основном по дороге движется легковой транспорт. Собираясь двигаться по этому маршруту, нужно учитывать частые обвалы и камнепады. Из-за них ДТП на этой дороге не редкость. 

Отправляясь в путь по этой трассе можно посетить Слюдянские озера. Они известны тем, что здесь в 17 веке добывали слюду. Кроме того, стоит самому измерить температуру воды в термальном источнике Губа Фролиха, где температура воды достигает +37 градусов по Цельсию. 

http://map.avtogai.ru/sldn-mn.php 

Состояние строительства 

http://eh-dorogi.ru/taxonomy/term/209 
http://www.fedroad-bur.ru/pages/dostoprim1.php 
http://www.fedroad-bur.ru/pages/gallery4.php 
http://www.fedroad-bur.ru/pages/pogoda1.php 

 
Форум » Автодороги России » А333 » А333 (Тункинский тракт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: