Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 04:37

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Системы автомобильной безопасности
  • Схемы дорог Поволжья квадраты N38+N39
  • Сайт разрабочиков карт квадрата N39
  • Всемирная открытая карта
  • Карты ОСМ для Навител
  • Карты ОСМ для Русса
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    В «Автодоре» сообщили, что выезд на трассу «Дон» был закрыт из соображений безопасности. «Несанкционированный выезд на трассу М-4 «Дон» из поселков Барыбино и Кузьминское создавал угрозу для участников движения», - отметили в госкомпании.
    Как пояснила пресс-секретарь «Автодора» Екатерина Варенова, съезд на 62-м км, которым ранее пользовались жители подмосковных поселков, был несанкционированным. Он не был оборудован переходно-скоростными полосами, что не соответствовало нормативным требованиям, предъявляемым к скоростной дороге первой категории, которой сейчас является участок М-4 «Дон» между 48-м и 71-м км.

    «Разрешенный скоростной режим на этом участке дороги - 110 км/ч. Выезд на трассу автомобилей не по полосе разгона - прямой путь к авариям со страшными последствиями», - отметила она.
    При этом в госкомпании полагают, что жителям указанных поселков ничего не стоит сделать крюк в 9 км, чтобы выехать на «Дон» по Каширскому шоссе. Однако ... Читать дальше »
    Просмотров: 577 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

    Чеченский омбудсмен Нурди Нухажиев выступил с предложением убрать код региона из государственного номерного знака транспортного средства. По мнению правозащитника, «указатель» территориальной принадлежности автомобиля  ограничивает свободу передвижения граждан России, пишет Росбалт.

    Председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди Нухажиев не первый, кому не нравятся российские автомобильные знаки. Ранее этот вопрос уже поднимался главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, по мнению которого из-за кода «95» в номерном знаке многие жители Чечни, выезжая за пределы СКФО, чувствуют себя людьми второго сорта.
    «Когда наши граждане пересекают границы субъектов Северного Кавказа, они сталкиваются с трудностями на постах ГИБДД. Пассажирам порой приходится выходить из транспорта, проходить утомительные процедуры регистрации, длительное время стоять в очередях. Мы должны уделить особое внимание этой проблеме. Важно обсужда ... Читать дальше »
    Просмотров: 497 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

    Россия может столкнуться с новым топливным кризисом, предупреждают нефтяники. Его причиной станет… отсутствие транспорта для перевозки бензина! По данным «Ведомостей», Ространснадзор после нескольких крупных аварий на железной дороге принял решение вывести из эксплуатации более 30% цистерн для транспортировки нефти и нефтепродуктов. А это означает, что перевозить нефтепродукты будет фактически нечем!

    Проблемы связаны с тем, что согласно новому предписанию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта с 10 мая запрещена перевозка нефти и так называемых темных нефтепродуктов в цистернах, предназначенных для перевозки светлых нефтепродуктов. Крупные игроки рынка уже обратились к министру транспорта Игорю Левитину с просьбой отложить введение данного запрета хотя бы до 1 августа. Однако если решение не отменят, то это грозит срывом поставок нефти на НПЗ и бензина конечным потребителям.

    Проблемы с поставками «черного золота» уже отме ... Читать дальше »
    Просмотров: 500 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

    16 мая, 2012 в 07:27
    Аналитики банковской группы Goldman Sachs опубликовали обзор «Российская инфраструктура и строительство». Доставшаяся в наследство от СССР транспортная сеть, которая является одной из самых протяженных в мире, пришла в упадок вследствие недостаточного финансирования на протяжении десятков лет – таков вывод зарубежных экспертов. Хотя при дополнительных вложениях в российские дороги 1% ВВП  экономика страны вырастет на 0,5%.

    В рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума Россия по качеству дорог занимает 130-е место из 142-х, находясь ниже Анголы, Киргизии и Таджикистана, цитируют vesti.ru данные исследования.
    Между тем российские расходы на дорожное строительство растут приличными темпами: с 255 млрд руб. в 2005 г. до 545 млрд в 2011 г. Однако эффективность этих расходов не так высока, а ... Читать дальше »
    Просмотров: 508 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

    10.05.12
    Введенный в эксплуатацию мостовой переход построен взамен старого деревянного моста через реку Карасук в селе Зубково Краснозерского района области.

    ... Длина построенного мостового перехода - 54,3 метра. Общая протяженность вместе с подходами к нему - свыше 127 метров. Ширина проезжей части моста - 7 метров, также для пропуска пешеходов здесь предусмотрены два пешеходных тротуара

    http://rosavtodor.ru/shownews/avtomobilnyie_dorogi/15820.html
    Просмотров: 526 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

    Минтранс России и Росавтодор выделили правительству Чеченской республики 1 304 613 200 рублей из федерального бюджета в рамках целевой программы «Социально-экономическое развитие Чеченской республики на 2008-2012 годы». Как следует из документа, опубликованного сегодня, 11 мая, «Российской Газетой», большая часть этой суммы будет направлена на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в республике.

    Так, 558 254 000 рублей будет потрачено на строительство моста через реку Терек у села Хангиш-Юрт, 402 076 000 рублей - на реконструкцию трассы Гудермес-Виноградное. Сумма в 122 997 980 рублей будет передана Министерству транспорта и связи Чеченской республики на реконструкцию Грозненского пассажирского предприятия ГУП «Чеченавтотранс».
    Просмотров: 517 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

    Компания Pioneer разработала способ проецирования навигационных данных на лобовое стекло автомобиля. Для этого на стекло крепится прозрачный экран, созданный по технологии MicroVision. По словам разработчиков из Pioneer, ранее технология «дополненной реальности» не использовалась в сочетании с автомобильными навигационными системами. Путь следования появляется на экране над реальной дорогой, так что водителю не приходится отвлекаться, чтобы взглянуть на дисплей на приборной панели: он может одновременно видеть и показанное навигатором направление, и трассу, по которой он едет.

    В случае, если автомобиль оборудован камерой, система навигации может использовать информацию с нее и выводить на экран дополнительные указания, а также следить за соблюдением оптимальной дистанции относительно едущего впереди автомобиля.
    Стоимость высокотехнологичного гаджета соста ... Читать дальше »
    Просмотров: 663 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

    Президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать необходимый механизм, который позволил бы иностранным компаниям принимать участие в строительстве в России автомобильных дорог. «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», - сказано в указе президента страны.



    По мнению экспертов, если крупным иностранным компаниям действительно разрешат работать в России на возведении автомобильных дорог, то это позволит не только снизить стоимость работ, но и приведет к улучшению качества строительства. Также усиление конкуренции должно снизить коррупционную составляющую в этом секто ... Читать дальше »
    Просмотров: 549 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

    Строительство Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) будет ускорено в связи с расширением границ Москвы, передает Российская газета. Проект участка, расположенный на присоединяемой территории, должен быть готов к 1 декабря, а 1 января 2014 должно начаться строительство. Именно такие сроки были определены на совещании по развитию московской агломерации, которое прошло в Троицке. ЦКАД охватит Москву кольцом и разгрузит ее от транзитного транспорта, которому больше не потребуется заезжать в город. Трасса шириной от 4 до 8 полос в каждую сторону пройдет на расстоянии 50 км от МКАД и будет высокоскоростной – расчетная скорость на ней составляет 100-140 км/ч.

    Строить ЦКАД будут в две очереди: на каждом из пяти ее участков сперва проложат по четыре полосы, а затем, по мере нарастания интенсивности движения, добавят дополнительные. Проектная документация по западному полукольцу будет завершена в текущем году. Подготовка к ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 845 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

    Каждую весну российские дороги становятся платными. Правда, не для всех, а только для дальнобойщиков, работающих внутри страны. Весенние ограничения движения, связанные (или якобы связанные) с распутицей, вводятся в России ежегодно, но на этот раз ситуация окончательно достала транспортников.

    Начнем издалека, с 1960 года, когда в СССР был принят ГОСТ «Автомобили и автопоезда. Весовые параметры и габариты». Документ впервые определял допустимые вес машин и нагрузки на их оси. А уже весной следующего года были введены временные ограничения по массе — чтобы грузовики не разбивали дороги в распутицу. Ведь если дороги I—IV категорий строили в расчете на осевую нагрузку 10 т, то дороги самой дешевой, V категории, рассчитывались лишь на 6 т: теоретически они не могли выдержать даже груженый ЗИЛ-130...

    Время шло, и в середине девяностых была принята по ... Читать дальше »
    Просмотров: 559 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 25 26 »