Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 10:17

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Системы автомобильной безопасности
  • Схемы дорог Поволжья квадраты N38+N39
  • Сайт разрабочиков карт квадрата N39
  • Всемирная открытая карта
  • Карты ОСМ для Навител
  • Карты ОСМ для Русса
  • Поддержите рублем!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Эстакаду на привокзальной площади аэропорта Внуково закрыли до 7 июля 2012 г. для проведения ремонтно-профилактических работ. Как говорится в сообщении аэропорта, закрыто движение по эстакаде в зону вылета терминала А.
    «В указанный период пассажиры, вылетающие из терминала А, могут пользоваться проездом по наземному уровню дороги, ведущему к первому этажу терминала - в зону прилета. На второй этаж терминала А - в зону вылета - можно подняться на лифте или по эскалаторам», - говорится в сообщении.

    Напомним, введенная в эксплуатацию в июне 2011 г. двухуровневая эстакада общей протяженностью около 2,5 км сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское шоссе, что позволяет развести транспортные потоки и упрощает доступ автомобилей на территорию привокзальной площади международной воздушной гавани.
    Просмотров: 497 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

    Соглашение о передаче столице части территории Подмосковья – 148 тыс. гектаров – два субъекта федерации подписали оперативно, уже в конце года. Черта города отодвинется на юго-запад, и теперь он будет граничить с Калужской областью. Кроме того, к Москве присоединят участки на западе области, один из них под Звенигородом (для администрации президента), другой – территория Международного финансового центра и инновационного центра «Сколково».

    В апреле глава государства дал указание чиновникам федеральных ведомств готовиться к переезду на присоединяемые к Москве территории; предложения надлежит разработать в кратчайшие сроки, уже в мае. Скорее всего, поменяют прописку Совет Федерации и Государственная дума, администрация президента РФ, аппарат правительства страны, федеральные органы исполнительной власти. За МКАД переедут также Генпрокуратура, Следственный комитет, Счетная палата, Высший арбитражн ... Читать дальше »
    Просмотров: 628 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

    Минтранс подготовил проект постановления правительства, который предполагает введение дополнительной платы за передвижение большегрузов по федеральным трассам. Для упрощения процедуры оплаты правительство планирует создать единого оператора по взиманию средств. Кроме того, все грузовики оснастят бортовыми компьютерами для ведения соответствующего учета.

    «В настоящее время рассматривается возможность взимания 3,5 рубля за один километр. Для сравнения, в Европе этот тариф составляет до 8 руб. Получается, что традиционный маршрут Москва—Новороссийск для клиента будет стоить не 40 тысяч рублей, как сейчас, а минимум на 10% дороже»,— рассказал изданию «Коммерсант» глава межрегионального профсоюза водителей Александр Котов.
    Проект документа предусматривает, что без регистрации в новой системе оплаты перевозочная деятельность большегрузов будет невозможна. Собранные деньги будут переводить на счет Дорожного фонда для развития автомобильной сети.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 497 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

    Качество российских дорог и раньше вызывало много нареканий, однако нынешнее положение дел определенно можно назвать критическим, раз уж в ситуацию с отдельно взятой трассой приходится вмешиваться лично премьер-министру страны Дмитрию Медведеву.
    Неделю назад в Приморье произошло обрушение трассы Седанка – Патрокл, соединяющей аэропорт Владивостока с островом Русский. Дорогу только что построили по случаю саммита форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в начале сентября. Однако до саммита дорога не достояла. Более того, она натуральным образом сползла.
    12 июня во Владивостоке в районе улицы Космонавтов произошел оползень габионных сеток - металлического сетчатого каркаса, заполненного камнями. В результате по асфальту пошла трещина, а камни и грунт засыпали расположенные под трассой гаражи и пляж. Ущерб только от повреждения дорожного полотна оценивается в 1 млн 700 тыс. рублей. При этом ремонтные работы обойдутся не менее ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 533 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

    Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский потребовал в течение суток завершить расследование причин обвала грунта на участке трассы от аэропорта Владивосток до острова Русский, которая была сооружена к саммиту АТЭС. Губернатор попросил назвать конкретных виновников происшествия, будь то заказчик, подрядчик или проектировщик.

    В.Миклушевский поручил максимально оперативно решить вопрос с компенсацией ущерба жителям - владельцам пострадавших гаражей и завершить восстановительные работы в кратчайшие сроки, уделив при этом максимальное внимание надежности и качеству.

    Также В.Миклушевский дал поручение провести срочную ревизию всех аналогичных проектных решений в Приморье.

    Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил привлечь к ответственности виновных в некачественном строительстве трассы, которая прокладывалась к саммиту АТЭС. Премьер распорядился применить гражданско-правовую ответственность к ... Читать дальше »
    Просмотров: 456 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

    Содержание одного км дороги в России обходится в 8 038 евро, такие данные приводятся в докладе Всемирного банка. Финляндия на те же цели тратит 7 274 евро. При этом в соответствии с данными World Economic Forum, среди 139 стран Финляндия по состоянию дорог занимает 13-е место, а Россия — 125-е. Эту проблему обсудили на семинаре «Эффективные изоляционные материалы и решения для дорожного строительства».

    Собравшиеся подчеркивали, что многие беды российских дорог происходят от отсутствия нормативной базы в строительстве и нарушения технологии применения строительных материалов. Например, срок службы дорожной одежды (все слои дорожного покрытия) в Германии равен 30 годам, в России — 13. При этом верхний слой дорожного покрытия в России служит только три года, в Германии — не менее 10 лет. Разница между странами заключается в том, что в Германии, в отличие от России, зафиксированы жесткие требования к технологиям и материалам, применяемым в дорожном строительст ... Читать дальше »
    Просмотров: 573 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

    Использование в большегрузных перевозках новой системы Daimler, основанной на GPS, может помочь не только выбрать более удобный маршрут, но и повысить топливную экономичность.
     

     
    Компания Daimler представила новую систему, которая позволит не только более правильно выбирать маршрут, но и, базируясь на данных GPS, автоматически выбрать правильную передачу при движении по холмистой местности или в горах.
    Система, получившая название «Интеллектуальный регулятор мощности» (Predictive Power Control), пока что устанавливается только на Mercedes-Benz Actros. Она использует топографические данные, введенные в GPS-устройство, чтобы правильно выбрать одну из 12 скоростей автоматической трансмиссии грузовика. PPC также может активировать систему EcoRoll, которая позволяет грузовику двигаться на «нейтрали» накатом в тех сл ... Читать дальше »
    Просмотров: 534 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

    В Москве и Подмосковье появятся новые очаги дорожных пробок. Летом начнется и продолжится ремонт на тринадцати участках крупных магистралей.

    Так что, отправляясь в дорогу, проверьте, не попадутся ли они вам по пути. Но прошлогодняя ситуация, когда к аэропорту Домодедово ни с одной стороны практически нельзя было подъехать, повториться не должна. В этом году федеральные, московские и областные дорожные службы согласовали свои работы, чтобы одновременно не перекрыть движение на всех дорогах в одном направлении. Однако в Росавтодоре честно предупреждают: проблемы будут, хотя и не такие глобальные. На крупных федеральных трассах и в 120 километрах от Москвы из-за дорожных работ могут быть заторы, констатировал в беседе с корреспондентом "РГ" начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов. 

    Обратите внимание на трассу "Крым ... Читать дальше »
    Просмотров: 537 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

    Владимир Путин исполнил свое давнее обещание разобраться с большим количеством мигалок в Москве. Подписав соответствующее распоряжение, новый президент сократил количество автомобилей со спецсигналами до 569 штук. 
    [...]
    Согласно официальной информации, больше всего мигалок получила ФСБ – 197 автомобилей могут быть оборудованы спецсигналами. На втором месте МВД – 100 единиц. Высшим исполнительным органам государственно власти досталось 83 спецсигнала, ГФС России – 60, Генеральной прокуратуре – 30, Правительству РФ – 28, администрации президента и Минобороне – по 20, Следственному комитету – 12, Госдуме – 8, Совету Федерации – 5. Остальным структурам в лице СВР, ФСКН, ГУСП, Управление делами Президента, ФАС и Росфинмониторинг досталось всего по одной мигалке.
    Просмотров: 571 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

    16.05.12
    Мост через реку Таловая в посёлке Володарский Астраханской области планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013 года…..

    В ходе кратковременной рабочей поездки в посёлок Володарский губернатор Астраханской области проинспектировал ход стройки. Как доложили губернатору подрядчики, согласно плану-графику мост через реку Таловую должен быть построен в 2016 году, однако строители предполагают завершить работы уже в декабре 2013 года. В настоящее время на объекте возводятся подъездные пути, в три смены ведутся работы по переустройству сооружений связи, обустройству буранобивных свай и устройству ростверки (верхней части столбчатого фундамента) на первой опоре. На второй опоре уже завершается бетонирование буранобивных свай. "Металлические конструкции моста будут крепиться на шести опорах, мы применяем здесь новую технологию железобетонного бурения, которая полностью исключае ... Читать дальше »
    Просмотров: 516 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 25 26 »