Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 04:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А212 » Автодорога А212 (Псков - Изборск)
Автодорога А212
defaultNickДата: Пятница, 10.08.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Трасса А212, маршрут Псков — Изборск расположен в Псковской области. Эта автострада продолжается до государственной границы с Эстонией и состоит в значимом европейском маршруте Е77. Кстати, в Псковской области трасса А212 известна как Рижское шоссе.

Маршрут Псков — Изборск проложен по равнинно-лесистой местности. На этом пути нет крутых поворотов и резких подъемов. Самое крупное водное препятствие на трассе А212 — это река Пиуза. Помимо этого, встречается еще много маленьких речек и ручейков.

Температурный режим на трассе А212 устойчивый, климатические условия соответствуют умеренно-континентальному поясу. Теплое лето и не очень холодная зима — его отличительный черты.
Дорога А212 протянулась на 58 км и проходит через населенные пункты: Неелово, Мильцы, Изборск, Кашино, Паниковичи, Шумилкино и пересекая границу с Эстонией, направляется в Ригу.

Маршрут Псков — Изборск — граница с Эстонией можно проехать в среднем за 58 минут. Трасса А212 представляет собой простую двухполосную асфальтированную дорогу. Как и все российские трассы, дорога А212 не исключение. На ней есть хорошие отрезки и участки, требующие ремонта. Примерно в 4 км от Пскова расположен стационарный пост ДПС. А заправиться топливом, можно в поселках Шумилкино, Старый Изборск и Неелово.

Трафик на трассе А212 небольшой. В основном едет транзитный транспорт. Примерно 400 автомобилей в сутки.

Хочется отдельно сказать о достопримечательностях. Например, Изборск одно из мест, которое упоминается в первых летописях наряду с Новгородом, Киевом, Ладогой. Здесь находится Труворово городище. Трувор — это один из варягов, призванный вместе с Рюриком и Синеусом княжить на Руси. Кроме того, есть здесь и знаменитые Словенские ключи, которые образуют небольшие водопады. Они несут свои воды на поверхность уже больше тысячи лет.

Также интересно посмотреть на древнюю крепость Изборск. Вот уже 5 лет, здесь в августе месяце проходит международный фестиваль военно-исторической реконструкции. Множество людей участвуют в исторических поединках, проводятся факельные шествия, конные турниры, танцы, гуляния.

В Дубровке есть интересный музей меда, он называется «Медовый хуторок». А если поехать в сторону Печор, то в поселке Малы, можно посетить построенный в 15 веке Мальский Рождественский монастырь.

http://moyidorogi.ru/trassa-a212-marshrut-pskov-izborsk/
 
Форум » Автодороги России » А212 » Автодорога А212 (Псков - Изборск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: