Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 08:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А212 » Автодорога А212 (Псков - Изборск - граница с Эстонией)
Автодорога А212
defaultNickДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Автодорога А212 — автомобильная дорога, проходящая по территории Псковской области. Основное название — трасса «Псков — Изборск» или Рижское шоссе (в пределах города Пскова — Рижский проспект). Относится к федеральным прочим автодорогам России (немагистральным).
Последний населенный пункт перед границей - это деревня Шумилкино. В псковской области эту дорогу еще называют Рижским шоссе. Автодорога входит в состав европейского маршрута Е77. Трасса А212 проложена по равнинной и лесистой местности. По ходу движения, встречается множество ручьев и речек. Самая крупная из них река Пиуза.

Климат вдоль трассы умеренно-континентальный. Прохладная продолжительная зима и теплое лето с частыми дождями. Дорога А212 проходит через Псков и поселки: Неелово, Мильцы, Паниковичи, Изборск, Кашино, Шумилкино и достигает границы с Эстонией. Весь путь составляет асфальтовая двухполосная дорога, большей частью без разметки. Качество дорожного покрытия хорошее и удовлетворительное.

На 4 км трассы расположен стационарный пункт ДПС. В поселках Неелово и Шумилкино есть АЗС. Кроме того, в поселке Печеры есть кафе и гостиница. Загрузка трасы небольшая. Порядка 400 машин в сутки. В основном это транзитный транспорт.

http://map.avtogai.ru/pskov_izborsk.php
------

Федеральная автомобильная дорога, трасса А 212 «Псков - Изборск»
Протяженность - 56,2 км;

Регионы - Псковская область.

Начало – г. Псков

Конечный пункт – посёлок Шумилкино, таможенный переход с Эстонией.

Пересечения с крупными реками – река Пиуза.

Населенные пункты – город Псков, посёлки и деревни Мильцы, Неёлово, Паниковичи, Изборск, Кашино, Шумилкино – государственная граница с Эстонией.

Ландшафт. Особенностью Псковской области является пересеченный сложный рельеф, множество рек и ручьев, пересекаемых автодорогами, близкое залегание грунтовых вод и слабые грунты.

Состояние – асфальтовая двухполосная дорога А-212 без разделительной полосы. Состояние покрытия среднего и хорошего качества.

Загрузка приблизительно 400 автомобилей в сутки, в большинстве транзитный транспорт.

АЗС, автосервисы, пункты отдыха и питания – посты ДПС на 4км после Пскова. АЗС в посёлке Неёлово (4 км от Пскова), и три АЗС в конечном пункте посёлок Шумилкино. В посёлке Печеры гостиница и кафе.

Достопримечательности – Изборск – остатки древней крепости, музей, церковь, Туворово городище и словенские ключи, по поверью приносят здоровье, любовь и удачу. Ещё там же древняя плитоломня, большое курганное кладбище на Словенском поле, , каменные кресты, скудельня, Покровская часовня,.

В 2 км от Изборска по дороге Изборск - Печоры Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь, Печерская крепость и Печерский этнографический музей. Деревня Малы - Мальский Рождественский монастырь построенный в XVв.

http://russtrans.ru/trassy_rossii?mode=view&post_id=618203
 
Форум » Автодороги России » А212 » Автодорога А212 (Псков - Изборск - граница с Эстонией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: