Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А165 » Автодорога А165 (бывш. А156) (Лермонтов - Черкесск)
Автодорога А165 (бывш. А156)
defaultNickДата: Пятница, 10.08.2012, 11:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Федеральная трасса А156 проходит по горной местности, соединяя территории Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Этот маршрут можно обозначить как подъездную дорогу к трассе А155. Всего этот путь протянулся на 75 км, и преодолеть его можно в среднем за 1 ч 33 мин.

Трасса А156 (новый номер с 2018 г - А165, см. Постановление 928) богата на крутые спуски и подъемы, резкие повороты и серпантины. Главное не засматриваться на чарующую красоту гор и все будет нормально.

Климат вдоль трассы можно охарактеризовать, как умеренно-континентальный. Непродолжительная теплая зима и жаркое лето со средней температурой июля 25 град.

Дорога Лермонтов — Черкесск на всем протяжении двухполосная с неплохим асфальтобетонным покрытием. Не так давно здесь проводился на нескольких отрезках трассы капитальный ремонт.
Передвигаясь по этому маршруту, путешественникам придется преодолевать Большой Ставропольский канал по мосту с грузоподъемностью в 40 тонн и речку Кума по мостовому переходу, который выдерживает нагрузку до 30 тонн.

На трассе нет больших населенных пунктов, самые крупные это: Черкесск, Лермонтов, поселок Суворовский и поселок Кавказский.

Дорога от Лермонтова до Черкесска практически не загружена, в основном можно встретить легковые автомобили и автобусы.

Пред отправкой в путь лучше проверить топливные баки, так как, автозаправки есть только в Лермонтове и Черкесске. Пообедать в пути можно только в небольших кафе, которые есть в поселках Кавказский и Суворовский. Автосервисы и мотели также надо искать только в Черкесске и Лермонтове.

Достопримечательности вас ждут в Черкесске, здесь можно посетить историко-культурный и природный заповедники. А вообще вся трасса — это одна большая достопримечательность. Здесь на каждом повороте перед вами будут открываться небывалые горные панорамы и великолепные живописные виды горных районов

http://moyidorogi.ru/trassa-a156-ot-lermontova-do-cherkesska/
 
Форум » Автодороги России » А165 » Автодорога А165 (бывш. А156) (Лермонтов - Черкесск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: