Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А142 » Автодорога А142 (Муханово - Хомутовка)
Автодорога А142
defaultNickДата: Пятница, 10.08.2012, 10:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Трасса А142 проложена по территории Курской и Орловской области. Дорога А142 соединяет между собой два южных маршрута: трассу М2 «Крым» и трассу М3 «Украина». Кроме того, этот путь еще называют Тросна — Калиновка, также он входит в состав европейского маршрута Е93.

Свое начало трасса А142 берет, ответвляясь от автострады М2 в районе поселков Нижнее Муханово и Тросна. Далее, через 105 км, дорога А142 заканчивается в районе поселка Хомутовка, примыкая к автотрассе М3, примерно в 15 км от границы с Украиной. Кроме того, в Хомутовке трасса А142 пересекается с дорогой Хомутовка — Рыльск, которая ведет к еще одному пограничному переходу в Теткино.

Трасса А142 проложена по равнинной местности, местами проходя через лесные массивы. Крутых и резких спусков, подъемов или поворотов на этой дороге нет.

Климат вдоль маршрута Муханово — Хомутовка умеренно-континентальный. Для этого пути характерно теплое жаркое лето и малоснежная теплая зима.

По ходу движения по дороге А142 нет никаких водных преград, соответственно и мостов на этой дороге тоже нет.

Общее состояние трассы А142 оставляет желать лучшего. Это обычная двухполосная дорога с множеством заплаток. Дорожное асфальтобетонное покрытие уже порядком износилось, разделительная полоса стерлась.
Трафик на автотрассе А142 небольшой, можно сказать, что это практически пустая дорога.

Есть стационарный пункт ДПС перед въездом в город Железногорск. Автозаправки есть в Железногорске, Дмитриев-Льговском и Пасерково. Здесь же можно и перекусить, а также найти гостиницу для ночевки.

Маршрут Муханово — Хомутовка не богат достопримечательностями. Единственно, можно посмотреть на большой карьер по добыче железной руды рядом с Железногорском и посетить местные краеведческие музеи в населенных пунктах Дмитриев-Льговский и Железногорск.

http://moyidorogi.ru/trassa-a142-marshrut-muxanovo-xomutovka/
 
Форум » Автодороги России » А142 » Автодорога А142 (Муханово - Хомутовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: