Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 00:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А120 » Автодорога А120 «Магистральная» (Санкт-Петербург - Большая Ижора)
Автодорога А120 «Магистральная»
defaultNickДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Автодорога А120 «Магистральная» — автомобильная дорога, проходящая по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Народные названия — бетонка, бетонная дорога, кировская дорога. Представляет собой разорванное Финским заливом и Невой кольцо, проходящее примерно на расстоянии 50 км от Санкт-Петербурга. Южный участок трассы от Большой Ижоры до Кировска является федеральной дорогой.
Автодорога начинается в посёлке Серово Курортного района Санкт-Петербурга, идёт на северо-восток в Выборгский район Ленинградской области, затем на восток во Всеволожский район, затем на юг в посёлок имени Морозова. По автодороге М18 (E105) пересекает Неву и идёт в город Кировск. Далее идёт по Кировскому району в сторону посёлка Мга, оттуда — на юго-запад Тосненского района к посёлку Ульяновка и посёлку Стекольное. Оттуда дорога идёт на запад в Гатчинский район. От посёлка Войсковицы автодорога идёт на северо-запад в Ломоносовский район, а далее — на север до посёлка Большая Ижора.
Была построена в советское время как военная рокадная дорога, соединяла воинские части различного, в основном противовоздушного, назначения. Она была закрыта для гражданских лиц на некоторых участках. Это вызвало в народе слухи о том, что у дороги базируются стратегические ядерные ракеты и располагаются минно-ядерные поля. В настоящее время военные части расформированы, и движение по дороге открыто.
В 2006 году правительство Ленинградской области признало перспективными для размещения промышленных зон 19 площадок, большая часть которых находится возле дороги А120. В 2007 году правительство Ленинградской области озвучило планы модернизации автодороги и превращения её в КАД-2. Предполагается укладка современного бетонного покрытия и создание инфраструктуры, отвечающей международным требованиям к автотранспортным транзитным коридорам. Для реализации проекта предполагается привлечь инвесторов. В ноябре 2007 года Федеральное дорожное агентство включило в планы своей работы на 2010—2015 годы строительство второго транспортного кольца Санкт-Петербурга на базе трассы А120. Сейчас ведется ремонт автородороги рядом с посёлком имени Морозова. К июлю 2009 года планировалось отремонтировать весь северный участок «Магистральной». А в июне того же года автодорога должна была быть полностью передана «Ленавтодору».
 
dlouiДата: Суббота, 28.07.2012, 10:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





кусок трассы от Борисовой Гривы до Матоксы подлатали, теперь можно ехать не 20 км/ч, а 80.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Гости





проехал участок Борисова грива - Матокса на I30, больше желания нет
 
Форум » Автодороги России » А120 » Автодорога А120 «Магистральная» (Санкт-Петербург - Большая Ижора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: