Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 15:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р241 » Автодорога Р241 (Казань - Буинск - Ульяновск)
Автодорога Р241
defaultNickДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Федеральная автомобильная трасса 1Р 241 Казань - Ульяновск берет свое начало от трассы М7 в районе Казани и имеет протяженность 240 километров (от Казани до Ульяновска).
Из Казани выезд на данную трассу осуществляется по Горьковскому Шоссе, поселку Юдино, покинув пределы Казани на развязке с М7 уходим на Москву (Нижний Новгород). После моста через Волгу и поста ГАИ по развязке сворачиваем на 1Р 241, указатели есть.

Въезд в Ульяновск на правобережную часть города, по Проспекту Нариманова.

Расстояние, время в пути:
Указатель на выезде из Казани, в поселке Юдино - врет. Он информирует о 193 километрах, реально от Казани до Ульяновска - около 240 километров! Кстати на выезде из Ульяновска висит указатель с правильным значением.
Время прохождения трассы 2,5-3,5 часов.

Состояние покрытия трассы:
Отличное. Местами хорошее. Ямку видел только одну. На протяжении всей дороги участками заменен асфальт, местами выполнен ямочный ремонт битумом. Так что скорость выбирается лишь самим водителем.
Разметка старая, по краям. Местами не заметная. Осевой нет совсем.
Там, где стоят знаки опасные повороты, извилистая дорога, особенно с ограничением скорости рекомендую снизить скорость! Повороты местами очень крутые, а отсутствие разметки все усложняет.
На территории ульяновской области есть небольшой мост грузоподъемностью 25 тонн.

Гостиницы, заправки и кафе:
Заправки есть. Несколько со стороны Казани, одна в Буинске и еще возле Ульяновска. Хотя расстояние позволяет проехать без дозаправок вообще. Гостиниц и мотелей не приметил. Кафе есть, не останавливался.

По этой трассе можно проехать до Саратова. От Ульяновска вдоль Волги имеется дорога Федерального значения.
Из Ульяновска можно попасть на М5, либо через Дмитровград, переехав Волгу в Ульяновске, либо по правому берегу в направлении Саратова.
От Ульяновска берут свое начало трассы А-151 Ульяновск - Цивильск (200 километров), по этой трассе можно выбраться из Ульяновска на М7 и трасса Р-178 Ульяновск - Сурское - Саранск, по которой можно попасть в Мордовию.
==
Из казани выходит прямая магистраль и по ней идете до развязки М7 , полностью отгороженный железом бывший поселок Залесный, ныне часть кировского района обозначает себя на дороге Супермаркетом Бахетле. Затем сьезжаем по эстакаде на М7, и идем по магистрали до моста через волгу, по мосту местные идут 120 выявляя дань уважения гайцам , всем остальным 60. Сразу после моста справа мотель, стоянка и кафе, кушать лучше через дорогу ..У САИДА. Переезд по эстакаде. После моста идем до естакады километров 20 и вьезжаем на нее повернув направо. По естакаде местным 80, остальным 50, на сьезде ППС с феном. Ну и собственно вьезжаем на саму трассу 1Р241. Дальше будет затяжной спуск и подьем где ВСЕМ !!!! 70 и запрет обгона. После подьема поворот направо и потерпите еще 12 км, будет поворот на 269 дорогу на Шелангу, справа лукойл. Дальше до буинска можно расслабиться.
http://rutrassa.ru/federal/r241.php
 
ГостьДата: Четверг, 05.09.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Ребят, подскажите, пожалуйста, 54 километр федеральной трассы Р 241 - это где примерно?
 
Форум » Автодороги России » Р241 » Автодорога Р241 (Казань - Буинск - Ульяновск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: