Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 19:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р239 » Автодорога Р239 (Р239 Оренбургский тракт (Казань-Оренбург))
Автодорога Р239
defaultNickДата: Четверг, 10.11.2011, 01:13 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Р239 «Оренбургский тракт» (Казань-Оренбург) — межрегиональная автомобильная дорога федерального значения с асфальтовым покрытием, протяженностью примерно 824 километра, соединяющая города Казань, Чистополь, Альметьевск, Бугульма, Октябрьский, Оренбург.
Оренбургский тракт является основной автодорогой к Международному аэропорту «Казань», в связи с чем до развязки с дорогой на аэропорт тракт выполнен в виде полноценной четырехполосной автомагистрали с разделенными проезжими частями, освещением в темное время суток, без перекрестков и съездов и с ограничением скорости в 110 километров в час.

Проходя за Казанью по территории Лаишевского района Татарстана, после развязки с дорогой на аэропорт, Оренбургский тракт сужается до двухполосной дороги без освещения в темное время суток. Осуществляются работы по преобразованию этого участка до полноценной четырехполосной магистрали, а также доведение до тракта Казанской объездной дороги.

До моста через Каму Оренбургский тракт проходит через несколько крупных населенных пунктов: с. Сокуры, с. Именьково, с. Полянка. В данных населенных пунктах скорость движения ограничена 40 километрами в час.
Мост через Каму — мостовой переход через реку Кама от села Сорочьи Горы Рыбно-Слободского района Республики Татарстан к поселку Алексеевское Алексеевского района Республики Татарстан
Сразу же после Моста через Каму начинается Алексеевский район Республики Татарстан. Автодорога Р239 упирается в развязку[4], от которой начинается новая автодорога Р240, уводящая транспортные потоки на запад, а затем строго на юг. А Автодорога Р239 уводит поток на восток. Через километр после развязки въезд в райцентр — поселок Алексеевское.

Автодорога Р239 проходит непосредственно через поселок Алексеевское, являясь главной транспортной магистралью крупного райцентра.

Вне поселка, на отрезке Алексеевское-Сахаровка, Оренбургский тракт проложен строго с запада на восток. На данном отрезке практически отсутствуют повороты, что позволяет совершить обгон длиномерных или тихоходных транспортных средств, собравшихся в длинный караван в поселке Алексеевское, где в большинстве случаев скорость ограничена 40 километрами в час.

В трех километрах после деревни Сахаровка граница с Чистопольским районом Республики Татарстан.
Сразу же после границы Алексеевского и Чистопольского районов асфальтовое покрытие обновлено, а проезжая часть расширена. На подъездах к Чистополю, начинаются затяжные спуски и подъемы с поворотами, в связи с чем на протяжении практически пяти километров обгон запрещен, а скорость ограничена. На данном участке транспортные потоки пересекают мост через реку Малая Бахта.

Автодорога Р239 непосредственно через город Чистополь не пролегает, а обходит город с юга, создавая так называемую «Чистопольскую объездную дорогу». Несмотря на это с автодороги Р239 в город Чистополь заходит несколько радиальных автодорог, создающих «дорожный скелет» города
Автодорога Р239 проходит непосредственно через город Альметьевск и его крупный пригородный поселок Нижняя Мактама, в результате чего на данном отрезке значительно затрудненно движение автотранспорта. Оренбургский тракт в Альметьевске значительно интегрирован с транспортной системой города.

Далее Р239 проходит по территории Башкортостана и Оренбургской области.
 
ГостьДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





По территории Башкортостана Р239 не проходит!! гууглим карту! Бугульма-Бавлы-граница с Оренбургской областью-Абдулино-Оренбург
 
Форум » Автодороги России » Р239 » Автодорога Р239 (Р239 Оренбургский тракт (Казань-Оренбург))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: