Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 02:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р216 » Р216 бывшая А154
Р216 бывшая А154
defaultNickДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
Федеральная автомобильная дорога А154 — Автодорога федерального значения

Маршрут

Астpахань — Элиста — Светлоград — Ставрополь — Черкесск

Состояние автодороги

1. Участок Астрахань — Яшкуль.
Самый легкий участок (ИМХО, как и всё остальное) — качество покрытия хорошее, позволяет держать 130-140 без напряжения, заблудиться невозможно — трасса только одна — А-154, Населенных пунктов мало, также как мало и знаков ограничения скорости. Дорога просматривается отлично. Заправки есть, но чаще либо анонимные, либо калмыцкие. Из разговора с местным дальнобоем выяснил, что независимо от аппетитов вашей машины лить здесь лучше 95-й. Я на всяк случай взял с собой добавку для некачественного топлива. Траффик слабый, обгонять легко. Гаишников на этом участке практически не было, за исключением стационарного поста на выезде из астраханской области… Но есть КОРОВЫ, бараны(настоящие) и лошади… Поведение непредсказуемо. Довольно часто встречаются сбитые лисы и суслики… Один раз вдалеке видел несколько сайгаков.
Запасайтесь водой — в пустыне очень жарко и магазины есть только в населенных пунктах, коих собсно почти нет. Растительности вдоль дороги тоже никакой, кроме травы, поэтому для кого-то может стать проблемой сходить «за кустики». Туалетов, равно как и оборудованных кемпингов нет тоже. Но в принципе, если ехать споро, до Яшкуля (и обратно) езды всего часа три.
http://www.avtoturistu.ru/blog/federalnye_trassy_rossii/302.html
11 сентября 2009, 12:24

===
Трасса А154 (новый номер с 2018 г - А154, см. Постановление 928) пролегла по территориям Астраханской области, Ставропольского края и Республики Калмыкия. Маршрут Астрахань — Элиста — Ставрополь — Кочубеевское протянулся на 627 км и является одним из самых жарких путей в нашей стране.

Дорога соединяет между собой две крупные федеральные трассы М6 (Р22) «Каспий» и М29 (А147) «Кавказ», а также центры субъектов России, столицы: Элисту, Астрахань и Ставрополь. В среднем этот маршрут можно проехать за 11 ч 05 мин.

Пустынная и степная местность окружает трассу. Населенных пунктов по этому пути встречается не очень много. Самые крупные это: Элиста, Яшкуль, Ипатово, Светлоград, Ставрополь.

Климатические условия вдоль трассы резко-континентальные. В летнее время на этой дороге очень жарко, нередко температура поднимается выше +40 град. Поэтому отправляясь в поездку надо это принимать во внимание и запасаться водой. Так как на трассе вода встречается редко, только в магазинах, а они есть в редких поселках.

Трасса пересекается с трассой Р215 Астрахань — Кочубей — Кизляр в районе населенного пункта Соленый. Далее, В Элисте этот путь пересекается с трассой Р221 Волгоград — Элиста, в селе Дивное с трассой Дивное — М. Джалга и дорогой Дивное — Разгули — Арзгир. Также в Светлограде трасса пересекается с трассой Р266 Светлоград — Буденновск, а после Грачевки в трассе примыкает трасса Р262 Ставрополь — Прохладный — Кизляр — Крайновка. В Ставрополе этот маршрут пересекается с трассой Р269 Батайск — Ставрополь и в Кочубеевском трасса примыкает к трассе М29 «Кавказ».

Дорога имеет по одной полосе в каждую сторону. Покрытие асфальтобетонное. Качество дорожного покрытия у трассы нормальное для нашей страны. Можно ездить со скоростью в 120 — 140 км/ час.
Что касается загруженности этого маршрута, то она невысокая. Стационарных постов ГИБДД на ней мало.

Автозаправки расположены в основном в населенных пунктах. Большая часть АЗС — это неизвестные компании. Мотелей и кафе по трассе также не много. В основном они находятся в крупных городах и поселках. Например, отель «Колос» в Ипатово, «Диво» в селе Дивное, «Эльбрус» в Элисте.

Достопримечательностей на трассе не много, но они есть и интересные. Например, Астраханский кремль или Центральный хурул Гол-Сюме в Элисте, а также Сякюсн-Сюме. Здесь находится летняя резиденция далай-ламы. Помимо этого можно посетить Музей Шахмат. В Светлограде есть красивый храм Николая чудотворца.

http://moyidorogi.ru/trassa-....eevskoe


Сообщение отредактировал defaultNick - Пятница, 10.08.2012, 11:22
 
Форум » Автодороги России » Р216 » Р216 бывшая А154
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: