Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 22:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » Р22 » Р22 Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань (Р22 бывш. М6 Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань)
Р22 Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань
apowersДата: Вторник, 24.05.2011, 00:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывшая Федеральная магистральная автомобильная трасса М6 «Каспий» Москва — Астрахань

Ныне федеральная автодорога Р22, имеет протяженность 1383 км.

Является составной частью европейского маршрута E 119 и азиатского маршрута AH8. Часть дороги от Волгограда до Астрахани также входит в европейский маршрут E 40.

Протяженность - 1381 км.

Регионы - Московская, Тульская, Рязанская, Липецкая, Тамбовская, Воронежская, Волгоградская и Астраханская области, Республика Калмыкия.

Начало - пересечение МКАД и Липецкой улицы

Конечный пункт - г. Астрахань

Пересечение с крупными реками - Ока (у г. Кашира), Лесной и Польной Воронеж (у г. Мичуринск), Хопер (у г. Борисоглебск), Бузулук (у н.п. Новодвинский), Медведица (у н.п. Отрадное), Иловня (у н.п. Иловня), Волго-Донской канал (у г. Волгоград). Все мосты через водные преграды имеют грузоподъемность 60 и более тонн.

Пересечение с другими трассами - Федеральная автомобильная дорога М4 «Дон».

Населенные пункты - По трассе выполнены подъезды к городам: Ряжск, Мичуринск, Тамбов и Нариманов.

Ландшафт - Дорога в основном проходит в условиях лесистой местности, переходящей в степную на территории Волгоградской области и Калмыкии, и полупустынную на территории Астраханской области. Ряд участков дороги

требует повышенного внимания водителя:
• крутые спуски и подъемы (448 км, 1378 км);
• ограниченная видимость (1245 км, 1300 км, 1379 км).

Состояние - Так как основная часть дороги строилась в хрущёвское время ударными темпами с нарушениями технологии, по современным стандартам трасса имеет недостаточно прочную основу. Поэтому частично имеет очень разбитое полотно и повышенную аварийность в некоторых местах. Покрытие дороги асфальтобетонное и цементобетонное. Ширина проезжей части на большем ее протяжении составляет 8м. Разделительная полоса отсутствует.

АЗС, автосервисы, пункты отдыха и питания, пункты медицинской помощи, посты ДПС. На протяжении всего маршрута на приблизительно равном расстоянии друг от друга располагается немалое количество автозаправок и рынков. Насчитывается 16 пунктов оказания срочной медицинской помощи и 12 постов ДПС.

Достопримечательности. Мичуринск - центр научного садоводства и плодоводства. В городе сохранились памятники архитектуры 18-19 вв. Далее по списку Тамбов, который в XIX веке стал крупнейшим поставщиком хлеба.

Современный Тамбов - важный транспортный узел, сельскохозяйственный и промышленный центр Черноземья. Едем дальше, на пути Волгоград, на подступах к которому происходила героическая битва Советской Армии с немецкими фашистскими захватчиками в 42-43 гг. во время Великой Отечественной войны. И, конечно же, Астрахань. Сам город располагается на куполообразных холмах, на самом высоком из которых сооружен грандиозный кремль с Успенским и Троицким соборами. Главная отрасль промышленности - выведение, добыча и переработка ценных пород рыбы.

Дорога проходит в условиях лесистой местности, переходящей в степную на территории Волгоградской области и Калмыкии, и полупустынную на территории Астраханской области.

Засад очень много- в основном за обгон (самый прибыльный)и превышение. Треног очень много за 2 км до машины ДПС. Разметки практически нет, поэтому остаться без прав или 2-5 тысяч р очень легко. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОБГОНЕ- смотрите во все глаза, пассажиры тоже. У них видео и фото на высоте. сейчас новая фишка- 12.15 ч4 (лишение прав 4-6 мес) за обгон в конце подъема и по внешнему радиусу поворота при прерывистой и без знака запрета, там где казалось бы можно

использована информация ресурса http://russtrans.ru/federalnaya_avtomobilnaya_doroga_m6 и ресурса http://rutrassa.ru/federal/m6.php


Сообщение отредактировал apowers - Вторник, 24.05.2011, 01:00
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Автодорога Р-22 включена в "Перечень
автомобильных дорог общего пользования федерального значения"
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. № 928) и не является региональной.
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Гости





[quote=apowers]Населенные пункты - По трассе выполнены подъезды к городам: Ряжск, Мичуринск, Тамбов и Нариманов.[/quote]
Не совсем верно.... Точнее - совсем не верно! Дело в том, что трасса М6 проходит МИМО практически всех населённых пунктов (не веду речь о Волгограде)..... Поэтому - на дороге оборудованы подъезды ко многим населённым пунктам (Михайлов, Ряжск, Мичуринск, Тамбов, Михайловка, Фролово, Лог, Иловля и тд)
Фактически - дорога разбита на 2 части: Москва-Волгоград и Волгоград-Астрахань
 
Форум » Автодороги России » Р22 » Р22 Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань (Р22 бывш. М6 Москва - Тамбов - Волгоград - Астрахань)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: