Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 28.04.2024, 23:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » М10 » Открыто транзитное движение по новому мосту через р. Волга
Открыто транзитное движение по новому мосту через р. Волга
defaultNickДата: Среда, 03.10.2012, 22:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
01.10.12

28 сентября состоялось открытие транзитного движения автотранспорта по новому мостовому переходу через р. Волга на федеральной автомобильной дороге М -10 "Россия".
Автомобилисты приветствовали это событие радостными гудками, ведь теперь ликвидирован светофор, который являлся одной из причин затора в этой области.

Мероприятие очень значимое не только тем, что стоять в "пробке" придется меньше, но и тем, что аварийный старый мост больше не будет подвергать опасности пользователей. Старый мост, построенный в 1961 году и аварийно восстановленный за 3 месяца в 1989 году, пришел в аварийное состояние и еле доживал свои дни. Мы все помним эти многокилометровые пробки, которые образовывались из-за его многочисленных ремонтов. Только в текущем году дважды, в апреле и июне, проводились аварийно-восстановительные работы по замене Восьми плит проезжей части, работы по ликвидации сквозных провалов двух плит проезжей части имели место в апреле 2006 года и в марте 2010 года. В случае чрезвычайной ситуации единственным возможным маршрутом объезда, способным пропустить обращающиеся по маршруту нагрузки может выступить федеральная автомобильная дорога М-9 " Балтия", где перепробег составит 300 км (порядка 30%). Во избежание возможных неблагоприятных ситуаций управлением автодороги М-10 "Россия" была поставлена задача закончить работы в рекордные сроки, с чем дорожники успешно справились. Работы завершились на год ранее запланированного срока! Вместе с открытием транзитного движения сдан в эксплуатацию надземный пешеходный переход в районе завода «Тверьстроймаш». Это также позволит транзитному транспорту не задерживаясь проехать в своем направлении и не создавать аварийных ситуаций. Данный переход позволит сохранить многие жизни.

Такое знаменательное событие посетили все первые лица Тверской области, губернатор Шевелев А.В., специалисты управления автодороги М-10 "Россия", начальник дороги Волков Д.Ю., а также генеральный директор ОАО "Мостотрест" Власов В.Н. Разрезали красную ленточку, осмотрели переход, прошли по мосту и ровно в полдень открыли движение. Только совместная работа администрации области и управления дороги М-10 привела к такому исходу, ведь трудности которые возникали, грозили срыву всех работ. В планах дорожников на ноябрь 2012 года значатся:

открытие движения в направлении проспекта 50-лет Октября со стороны Москвы;

организация разворота под эстакадой в направлении Москва - Москва, что обеспечит удобным выездом в любом направлении промышленные предприятия ОАО «Тверьстроймаш» и Ритм ТПТА;

изменить направления и режимы работы светофорного объекта на пересечении автомобильной дороги М-10 «Россия» со Старицким шоссе, что позволит ликвидировать ежедневные затруднения в движении со стороны Москвы и сократить «пробки» растягивающиеся до Волоколамского шоссе.
http://rosavtodor.ru/shownews/dorojno_stroitelnyie_rabotyi/16431.html
 
Форум » Автодороги России » М10 » Открыто транзитное движение по новому мосту через р. Волга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: