Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 29.04.2024, 03:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » М10 » Федеральное дорожное агентство и Дорожное Радио договорились (М10)
Федеральное дорожное агентство и Дорожное Радио договорились
defaultNickДата: Вторник, 03.07.2012, 09:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
02.07.12
27 июня Федеральное дорожное агентство провело рабочее совещание с «Дорожным радио»
Совещание прошло с участием заместителя руководителя ФДА Н.В.Быстрова, президента «Дорожного радио» Б.М.Петрова, генерального директора «Дорожного радио» А.А.Данилова и было посвящено результатам первых двух недель выхода в эфире радиостанции «Дорожное радио» новостных выпусков, информирующих участников движения о ситуации, складывающейся на федеральной трассе М-10 «Россия» Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург и «Скандинавия» Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндией.

Начиная с 11 июня аудитория «Дорожного радио» имеет возможность несколько раз в течение суток получать оперативную информацию о проведении дорожно-строительных и ремонтных работ, возможных затруднениях в движении и других актуальных событиях, а также складывающейся погодной обстановки вдоль трассы М – 10 и примыкающих непосредственно к ней автомобильных дорог федерального значения. Выпуски новостей в своей основе содержат информацию, полученную напрямую от Росавтодора и его структурных подразделений. Благодаря налаженному взаимодействию с управлениями федеральных автодорог в Москве, Твери и Санкт-Петербурге, а также дирекцией по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга, слушатели «Дорожного радио» получили возможность всегда быть в курсе происходящих событий на федеральной трассе М-10 и оперативно реагировать на возможные затруднения в движении.

Информационные выпуски «Дорожного радио» о ситуации на федеральной трассе М-10 можно прослушать по будням в 1.00 ночи, в 5.00 утра, а также днем в 12.00, 13.00 и 14.00 часов, по выходным дням - в 1.00 ночи, в 5.00 утра и в 10.00, 13.00, а также 16.00 дня. Радиостанция обеспечивает круглосуточное вещание вдоль трассы М-10 «Россия» на частотах 96.0 FM в Москве, 107.5 FM в Конаково, 106.7 FM в Твери, 98.3 FM в Торжке, 103.6 FM в Вышнем Волочке, 102.2 FM в районе Валдая, 105.7 FM в Великом Новгороде, 99.6 FM в Любани, 87.5 FM в Санкт-Петербурге, 106.7 FM в Выборге и 95.4 FM в Светогорске.

В ходе совещания были обсуждены дальнейшие пути совершенствования информирования участников дорожного движения. В частности, было принято решение об организации обратной связи со слушателями, которая на первом этапе будет основываться на коротких текстовых сообщениях (СМС). В ближайшее время любой участник движения в вышеуказанном транспортном коридоре сможет отправить СМС на короткий номер с замечаниями по организации движения на дороге, ходом выполнения ремонтных и дорожно-строительных работ, высказать свои предложения, которые, по его мнению, будут способствовать повышению удобства движения на дороге. Вся полученная информация будет аккумулироваться, обрабатываться и передаваться в Росавтодор для оперативного реагирования. О дате начала запуска сервиса и номере, на который можно будет отсылать СМС, будет сообщено дополнительно на сайте Росавтодора и в эфире «Дорожного радио».

http://rosavtodor.ru/shownew....00.html
 
Форум » Автодороги России » М10 » Федеральное дорожное агентство и Дорожное Радио договорились (М10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: