Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 09:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » М4 » М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Краснодар - Новороссийск (М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Краснодар - Новороссийск)
М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Краснодар - Новороссийск
apowersДата: Вторник, 24.05.2011, 00:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
«Дорога к Черному морю»

Федеральная трасса М-4 имеет протяженность 1589 километров.

Дорога пересекает территории Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, Краснодарского Края.

В Павловском от трассы М4 берет свое начало федеральная трасса М29 "Кавказ".

На трассе выполнены подъезды к городам Елец, Липецк, Новочеркасск, а также объезд Воронежа, Ростова-на-Дону и Краснодара (движение по окраине города с разрешенной скоростью 90 км/ч).
На основном протяжении дорога имеет асфальтобетонное покрытие с шириной проезжей части 7-9 м. На участках 22-24 км, 34-46 км, 464-488 км, 516-542 км, 1028- 1055 км устроена разделительная полоса.

В Ростовской области, Краснодарском крае ведутся активные дорожные работы по расширению магистрали.

В Краснодарском крае осуществляется видеоконтроль за соблюдением ПДД.

Трасса дороги проходит в условиях равнинной и холмистой местности, пересекая с севера на юг зоны смешанных лесов Московской области, лиственных лесов Воронежской области, степей Ростовской области. Соответственно меняются и климатические условия.

Дорога имеет ряд опастных участков: с крутыми спусками и подъемами на 60, 98, 109, 116, 298, 347, 356, 386 километрах и с крутыми поворотами и участками с ограниченной видимостью на 26, 49, 95, 364 километрах.

Дорога пересекает реки: Оку, Красивую Мечу, Сосну, Дон, Воронежское водохранилище, Северский Донец, Кубань. Мосты имеют грузоподъемность 60-80 тонн.

Пункты питания, заправки и мотели расположены на дороче довольно часто.

Посмотреть карту автодороги М-4

Трасса М4 "Дон" к 2015 году должна стать дорогой первой категории:
Такую задачу поставил министр транспорта РФ перед участниками совещания в г. Ростов-на-Дону. Оно было посвящено обсуждению реконструкции трассы.

Во сколько первая категория М4 обойдется федеральному бюджету, станет ясным, заявил Игорь Евгеньевич, когда участники рабочей группы во главе с министром обследуют эту трассу до Краснодара.

Реконструкция ростовского участка трассы М4, построенной в начале 60-х и на протяжении 342 километров проходящей по территории Ростовской области, началась в 2005 году с объемом финансирования из федерального бюджета в 458 миллионов рублей. В 2006 году эта сумма составила 1319 миллионов рублей, в 2007 году будет выделено 1903 миллиона рублей. На эти средства планируется ввести четырехполосное движение на участках, проходящих в Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах области, заменить 220 дорожных знаков и 40 километров барьерного ограждения, дополнительно установить 12 километров линий освещения, а также построить два надземных перехода. Поднят вопрос о строительстве транспортной развязки на 1044-м километре М4.

http://rutrassa.ru/federal/m4.php
 
ГостьДата: Суббота, 05.11.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А как насчет платности проезда дороги, построеной за счет налогов, а теперь кто сделает ее платной, и альтернативных дорог достойного качества нет на настоящее время. Как такое может быть
 
NavbvДата: Понедельник, 31.12.2012, 05:49 | Сообщение # 3
Группа: Гости





http://navitel.ws/ - Навител Навигатор 5.5.1.0 :
• Линия маршрута теперь показывает пробки на карте! Можно гораздо быстрее и проще получить информацию о пробках на выбранном вами маршруте.
• новый улучшенныйдизайн страницы «Спутники», а также экрана обмена SMS-сообщениями.
• в самой программре и датчиках информации значительно увеличен шрифт.
• Более большие кнопки переключателей в меню «Настройки».
• Новая системапостроения маршрутов. Новая улучшеная система построения маршрута учитывающая информацию о пробках, позволяет избегать, так называемых, «петель» при построении пути.
• Для смартфонов на OS Андроид появилась возможность выбирать канал для звука при воспроизведении.

http://navitel.ws/ - навител для андройд у

http://navitel.ws/ - ключ нафител
 
TrorsfrobДата: Пятница, 04.01.2013, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Таблетка: кряк
Системные требования: Android OS/Симбиан/Windows Phone

О программе: Обновления в Навител Навигатор 5.5.1.0:
• Линия маршрута с выводом на карту пробок!
• Обновлен алгоритм для построения маршрутов. Улучшеная система прокладки маршрута с учетом информации о пробках.
• Для смартфонов на OS Андроид внедрена возможность выбора канала для звука при воспроизведений.
• Обновлены знаки и предупреждения о превышении скорости.
• Быстродействие и стабильность работы программы Навител Навигатор улучшены в целом.

Особенности:
Великолепная графика, оптимизированная для всех версий Андроид от 2.1 и выше, IPhone 3 и выше, Simbian и Windows Phone 7

http://mobilenavitel.ru - navitel ce 6.0
 
OlegpchqДата: Четверг, 18.04.2013, 06:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спутник «Ямал-402» не появился на расчетной орбите _ttp://www.interfax.ru/news.asp?id=280005.
Лучше всего российскому руководству нужно поступить просто и понятно - реализовать все запасы нефти и газ, бизнес-структуры взорвать, работников пустить в расход, а самим смыться полным составом в Швейцарию.
 
chaburkinДата: Пятница, 25.03.2016, 10:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В ОТПУСК НА МАШИНЕ?.. ВНИМАНИЕ, ПРОБКИ НА ТРАССЕ!

На трассе М4 «Дон» скоро начнутся ремонтные работы, которые продлятся все лето вплоть до конца года. Где будет труднее всего проехать, и какие пути объезда готовят для автомобилистов?

Предстоящим летом многие из вас наверняка отправятся в отпуск в Крым или в Сочи на машине. Готовьтесь к пробкам - на трассе М4 «Дон» начинаются ремонтные работы, они продлятся все лето, вплоть до конца года.

Сейчас ремонт идет на подъездной дороге от трассы М-4 «Дон» к Воронежу, устраняются дефекты дорожного полотна. На очереди - Тульская область. А затем, как сообщает госкомпания «Автодор», в апреле работы начнутся на участке трассы к Черноморскому побережью Краснодарского края - от села Дефановка до развязки на посёлок Джубга. Сейчас на этой дороге по одной полосе в каждом направлении. И движение по ним ограничат. Так что если вашей целью будет Туапсе или Сочи, то надо будет, не доезжая до станицы Саратовская, чуть раньше свернуть на Апшеронск. Если же нужен Новороссийск и Геленджик, то придётся держать путь в направлении Крымска. Понятное дело, автомобилисты этим мало будут довольны, и у всех возникает вопрос - почему нельзя до начала отпускного сезона провести работы? Вот что на это ответила пресс-секретарь госкомпании «Автодор» Екатерина Варёнова:

"Дорожные работы производятся при определенных температурах, которые в нашей стране устанавливаются поздней весной или летом. Для того, чтобы они были качественно сделаны, чтобы дорога сразу же там ямами не покрывалась, и с ней не происходило то, на что пользователи жалуются справедливо. Например, укладка асфальта не может производиться, когда идет дождь или тем более снег, когда лужи на дороге, когда влажно. Делается это, конечно, отнюдь не для того, чтобы создать неудобство пользователям".

Чтобы облегчить жизнь автомобилистам, стоит подумать о системе оповещения, чтобы люди, которые поедут в отпуск на машине, были в курсе ремонтных работ, говорит автоэксперт Игорь Моржаретто:

"Перекрытий не будет и по возможности дорога открыта будет в прежних двух направлениях. То есть, сейчас там две полосы, и будут две полосы. Другое дело, ведь не каждый день будут работы, которые будут требовать сужения трассы. Какие-то дни будут тяжелые, должна быть надежная система оповещения, которая бы в эти дни направляла по объездным дорогам. Я эти дороги знаю, они не очень хорошие. Они длиннее, чем существующая трасса. Особенно это касается дороги через Хадыженск, Апшеронск, Шаумян до Туапсе. Она не очень хорошая, хотя по ней можно ехать".

В общем, уважаемые автомобилисты, если задумаете этим летом отдохнуть на курортах краснодарского края, более тщательно продумывайте маршрут, вернее, пути объезда.
 
Форум » Автодороги России » М4 » М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Краснодар - Новороссийск (М-4 «Дон» Москва - Воронеж - Краснодар - Новороссийск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: