Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 12:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автодороги России » А295 » Завершен капремонт на участке км 75–км 85 в Волжском районе
Завершен капремонт на участке км 75–км 85 в Волжском районе
defaultNickДата: Среда, 06.01.2016, 17:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 449
Репутация: 0
Статус: Offline
ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства завершило капитальный ремонт федеральной автомобильной дороги А-295 Йошкар-Ола-Зеленодольск на участке км 75 – км 85 в Волжском районе Республики Марий Эл.

В рамках капитального ремонта были произведены работы по замене основания дорожной одежды с применением геосинтетических материалов. Также были выполнены работы по исправлению продольного профиля со срезкой и досыпкой земляного полотна с целью улучшения видимости встречных автомобилей на отдельных участках. 

Стоит отметить, что при выполнении капитального ремонта были применены инновационные технологии. Например, верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20) на полимерно-битумном вяжущем. Эта технология позволяет улучшить эксплуатационные характеристики автодороги, в частности, снизить возможность возникновения колейности, а также увеличить межремонтные сроки службы покрытия.

Кроме того, на участке был произведен капитальный ремонт автобусной остановки и площадки отдыха, а также комплекс работ по обустройству дороги: замена барьерного ограждения и дорожных знаков.

Ожидается, что выполненные работы позволят снизить количество ДТП и тяжесть их последствий, а также повысить комфортность передвижения участников дорожного движения на данном участке автодороги.
 
Форум » Автодороги России » А295 » Завершен капремонт на участке км 75–км 85 в Волжском районе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: